| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

В Невском районе прошла акция

В Невском районе прошла акция «Летний читальный зал под зонтиком»

26 июля 2016 г.

На новой дворовой площадке по адресу ул. Бабушкина, 64 сотрудники ЦРБ им. Соболева провели уличную акцию «Летний читальный зал под зонтиком».

В ходе двухчасовой акции состоялся традиционный буккроссинг, дети и родители познакомились с новинками семейного чтения. Однако гвоздем акции стала веселая игровая программа «Свистать всех наверх!», посвященная Дню Военно-Морского Флота. Непогода в этот день не помешала окрестной детворе стать дружным экипажем и заняться поиском клада.

Для начала юные мореходы изучили азы морской науки в «Школе пиратов», а затем, раздобыв древнюю пиратскую карту, отправились с ее помощью в увлекательное плавание. По пути пришлось остановиться в Порту Загадок, потопить пушечными ядрами корабль неприятеля, пробраться по «ветхой тропе» сквозь непролазные джунгли. Страшновато было залезть на мачту по веревочной лестнице и водрузить пиратский флаг, но команда громко подбадривала своих участников. Много трудностей встретилось на пути, но команда была сплоченная, и болельщики (бабушки и мамы) помогали!

И вот последняя подсказка привела, наконец, экипаж к запрятанным сладким кладам и чемоданчику с приключенческими книгами. Плавание завершилось, а уличная акция продолжалась рисованием кораблей, «скакалочными» соревнованиями и чтением книжек в укромных уголках дворика.

 

http://gov.spb.ru/gov/terr/nevsky/news/93004/


soctv | 26.07.2016 11:46

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ