| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

В Невском р. начались работы по укреплению берегов р. Оккервиль

В Невском районе начались работы по укреплению берегов реки Оккервиль

9 июня 2016 г.

Сегодня, 9 июня торжественно был дан старт работам по укреплению берегов реки Оккервиль вдоль д. 23 к. 2 по ул. Коллонтай. На торжественной церемонии присутствовали – вице-губернатор Санкт-ПетербургаИгорь Дивинский, председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Игорь Григорьев, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Игорь Высоцкий и Виктор Ложечко, глава администрации Невского районаСанкт-Петербурга Константин Серов, глава муниципального образования Оккервиль Сергей Бондарев, директор по строительству Группы проектно-строительных компаний «Возрождение» Андрей Боровский.

Вице-губернатор Игорь Дивинский отметил, что сегодняшнее мероприятие - результат качественного нового взаимодействия жителей города с органами государственной власти. Личное участие губернатораСанкт-Петербурга Георгия Полтавченко позволило получить средства из резервного фонда Правительства города на проведение работ по укреплению береговой линии реки Оккервиль. Игорь Дивинский поблагодарил жителей дома 23 по улице Коллонтай и главу администрации Невского района Константина Серова за настойчивость и усердие. Также вице-губернатор выразил благодарность руководству Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасностиСанкт-Петербурга за быструю организацию конкурсных процедур и определение достойного подрядчика, который в кратчайшие сроки подготовил проектную документацию, для выполнения работ по укреплению берегов реки Оккервиль.

Заказчиком работ по укреплению берега реки Оккервиль выступает Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Работы по укреплению береговой линии реки Оккервиль проводятся ЗАО «ПО «Возрождение».

Основные работы по берегоукреплению планируется начать во второй половине июня, после снятия ограничения Северо-Западного территориального управления Росрыболовства на производство работ в нерестовый период (до 15.06.2016 включительно). Работы планируется завершить к 1 декабря 2016 года.

https://gov.spb.ru/gov/terr/nevsky/news/90106/

 


soctv | 10.06.2016 11:14

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ