| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

Петербург и Куба укрепляют сотрудничество

Петербург и Куба укрепляют сотрудничество

29 марта 2016 г.

Губернатор Георгий Полтавченко встретился сегодня в Смольном с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Ратмиром Лосадой Гарсией.

На встрече обсуждались вопросы развития и активизации отношений между Санкт-Петербургом и Кубой, Россией и Кубой.

Георгий Полтавченко отметил, что Петербург связывает давняя дружба со многими кубинскими городами. В 1974 году Ленинград и Сантьяго-де Куба стали городами-побратимами. В 2000 году Санкт-Петербург и Гавана подписали меморандум о дружбе и сотрудничестве. В прошлом году в северной столице России успешно прошел форум «Санкт-Петербург – окно в Латинскую Америку», в котором приняли участие представители кубинского посольства. В начале марта в кубинской столице выступил оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

В числе приоритетных направлений взаимодействия Санкт-Петербурга и Кубы – налаживание и укрепление деловых связей, развитие сотрудничества в сфере туризма и здравоохранения.   

Георгий Полтавченко сообщил, что по просьбе кубинской стороны в Петербурге подобрано помещение для офиса представительства фирмы «Гаванатур».

В ходе беседы губернатор дал поручение проработать предложение своего коллеги об участии в совместном проекте лечения диабета (синдром диабетическая стопа). По словам губернатора, его можно было бы реализовать в рамках недавно созданного в Петербурге научно-образовательного кластера «Трансляционная медицина».

http://gov.spb.ru/press/governor/84396/

 


soctv | 31.03.2016 11:12

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ