| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургскому театру «Мастерская» – 5 лет!

Санкт-Петербургскому театру «Мастерская» – 5 лет!

24 сентября 2015 г.

23 сентября Санкт-Петербургскому театру «Мастерская» исполнилось пять лет. Эта первая круглая дата в любой биографии – не повод для подведения итогов. Для человека это детство, для театра – начало пути, пора становления и творческого поиска. Но театр «Мастерская» – во многом исключение из правил! Театр, родившийся в учебной мастерской Театральной академии, благодаря таланту режиссера и педагога – Григорию Козлову, очень быстро вырос в незаурядное, ни с чем не сравнимое явление культурной жизни северной столицы, приобрел авторитет в театральных кругах не только Санкт-Петербурга, но и за его пределами.

Коллектив театра, объединенный одной общей театральной школой, находясь в постоянном созидательном поиске, основывает свою работу на единых художественных принципах. Само название театра  предполагает неустанное творческое делание, плодом которого становятся новые шедевры театрального искусства. Позиционируясь как русский психологический театр, «Мастерская» в каждом своем спектакле неизменно ставит на главное место человека, жизнь человеческой души, воплощая гуманистические идеи классиков российской и зарубежной литературы и драматургии. Это современный, смелый и одновременно глубоко связанный с лучшими отечественными театральными традициями театр.

Отрадно сознавать, что в Невском районе Санкт-Петербурга есть такой необыкновенный театр, а у театра  уже есть свой зритель, умный, интеллигентный, тонко чувствующий, преданный, благодарный. Зритель, который умеет любить и ценить талант, искренность и чистоту, заряжаться на каждом спектакле положительной творческой энергией, стремясь вновь и вновь вернуться в эти стены. Каждая новая постановка  театра покоряет зрителей глубиной проникновения в тему, талантливой режиссурой, актерским мастерством, новаторским подходом и  искрометным юмором.

Спектакли юного театра «Мастерская» неизменно блистают на театральном небосклоне Петербурга, затмевая зачастую постановки знаменитых петербургских театров. Многие постановки театра получили заслуженную высокую оценку профессионального театрального сообщества, завоевав призы самых престижных российских и международных фестивалей.

Администрация Невского района от всей души желает режиссеру театра Григорию Козлову и коллективу театра «Мастерская» больших творческих удач, дальнейшего динамичного развития, процветания и воплощения всех самых смелых замыслов!


soctv | 25.09.2015 10:05

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ