| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

В Невском районе пройдет выездной обучающий семинар

В Невском районе пройдет выездной обучающий семинар «Народный контроль и взаимодействие с районными службами городского хозяйства в отопительный период»

23 сентября 2015 г.

Почти два года назад по инициативе главы района Константина Серова создан Союз общественных организаций Невского района, задача которого оперативно решать вопросы жителей в прямом контакте и с главой и с Муниципальными советами. При участии Союза только за последний год было создано более 700 советов многоквартирных домов.

Наступает отопительный сезон. Все дома получили паспорт готовности к зимнему периоду, но Константин Серов уверен, что для того чтобы готовность была не только по паспорту, но и по факту, нужен народный контроль. Советы домов должны знать, что и как надо контролировать для того, чтобы в домах было тепло. Они должны четко понимать по каким вопросам куда обращаться.

Для этого Союз общественных организаций и районные службы городского хозяйства по поручению главы района начинают серию специальных семинаров для общественников и Председателей советов домов. Первый такой обучающий семинар состоится 25 сентября в 11.20 на территории ЖКС №1 по адресу (ул. Народная, д. 53, корп. 2). В нем примут участие представители Союза общественных организаций от всех 9 муниципальных образований района. Генеральный директор ЖКС №1 проведет показательный мастер класс по оценке готовности дома к зиме на примере конкретных многоквартирных домов, проведет в закрытые для населения  индивидуальные тепловые пункты, элекрощитовые, помещения водомерных узлов, технические этажи и, главное, в информационно-диспетчерскую службу, куда стекается вся оперативная информация.

В семинаре также примут участие руководители сферы благоустройства, которые расскажут, на что надо жителям обращать внимание при оценке работы своей службы. Во время семинара будет вестись видеозапись, на основе которой будет создан учебный фильм для доведения этой информации до населения посредством сети Интернет.

В конце семинара участники дадут обратную связь о том, насколько полно и понятно изложена вся необходимая информация. Это необходимо для подготовки более массового семинара для более чем 300 Председателей советов домов, который состоится 15 октября в большом зале администрации Невского района.

Подробная информация по телефону – 931-326-25-23 Светлана Викторовна Кузьмина.


soctv | 24.09.2015 10:09

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ