| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

Петербуржцы снова лучши

Петербуржцы снова лучшие: в городе на Неве живут самые талантливые спортсмены на колясках

5 декабря 2014 г.

29 Ноября в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по танцам на колясках.
Соревнования проходили в здании гостиницы Holiday Inn, Московский пр.97
Впервые в состязаниях принимал участие житель Невского района, лидер инициативной группы "Колясочники Питера", технический эксперт Системы сертификации экспертов, работ по формированию безбарьерной
среды для инвалидов и маломобильных групп населения Сергей Поюнов.  Дебют принес удачу - Сергей занял почетное 2 место в номинации 5 танцев, мужчины.

«Главное – решиться. Решиться не паниковать, не сдаваться, а бороться за свою мечту. Инвалидность я приобрел в 45 лет. Конечно, тогда казалось, что жизнь закончилась. Но это не так. Наш мир другой: здесь знают цену дружбе, доброте. Понимают, что главное, а что – наносное. Я смотрю на таких людей как Максим Седаков – чемпион, оптимист. Да и для других людей с инвалидностью я сам готов быть поддержкой и примером», - рассказал Сергей Поюнов.

Немногим раньше петербуржским спортсменам с ограниченными возможностями удалось завоевать 10 из 16 медалей сборной России на чемпионате Европы по танцам на колясках. Теперь определились имена тех, кто будет представлять нашу национальную команду в следующем году. В соревнованиях приняли участие 12 городов, среди которых впервые – Московская область и Севастополь. И снова лучшими себя показали спортсмены из Санкт-Петербурга. Зрителей всегда поражает, как танцоры могут так ловко управлять коляской, учитывая ее вес, а ведь вся нагрузка ложится на позвоночник, плечи и руки.

Отметим, Первое место в соревнованиях занял обаятельный Максим Седаков, многократный чемпион Европы, также житель Невского района.

 

417-39-10 – сектор информации администрации Невского района

8-931-232-80-52 – Маргарита Александровна Платова


soctv | 09.12.2014 14:13

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ