| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

Призывникам и их родителям: преимущества прохождения службы

Призывникам и их родителям: преимущества прохождения службы в Российской армии

24 октября 2014 г.

В администрации Невского района состоялось рабочее совещание, посвященное организации призыва граждан на военную службу и проведении мероприятий по установлению местонахождения граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу и обеспечении их доставки в помещения органов внутренних дел для составления протокола об административном правонарушении.

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Невского района Сергей Иванович Оверчук, начальник отдела военного комиссариата   города Санкт-Петербург по Невскому району Сергей Владимирович Яковлев, советник главы администрации Невского района Марина Борисовна Бескровная, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка  УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга Алексей Леонидович Лантухов, начальник отдела УФМС России по СПб и ЛО в Невском районе Алексей Евгеньевич Смирнов, начальник отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности Валерий Анатольевич Половинкин.

Напомним, с 1 октября начался призыв молодых людей на службу Родине. 120 будущих защитников страны из Невского района Санкт-Петербурга уже призваны. На совещании решено усилить меры межведомственного взаимодействия силовых и профильных структур по организации призыва граждан на военную службу.

Тем ребятам, которым только предстоит призваться, а также их родителям нужно знать, что быть здоровым и попасть в ряды защитников Родины сегодня выгодно:

- преимущества на право поступления в Высшие учебные заведения – сохранение бюджетных мест, для граждан, прошедших службу в РА,

- в силовые структуры – в ФСБ, ФСО, УМВД, и иные силовые структуры, с 2008 года принимаются только лица, прошедшие срочную службу,

- в настоящее время принят закон о приеме на государственную гражданскую службу только лиц, прошедших службу в РА,

- во время службы в армии, солдат получает ВУС – воинская учетная специальность, профессия. Например, водитель, оператор ЭВМ, связист, повар, механик, навыки владения электронно-вычислительной техникой и т.д.

- закаляется характер, воля, приобретаются физические навыки,

- на время службы, даже тем, кому не полагается отсрочка, не грозит отчисление. На срок службы можно взять предусмотренный законом академический отпуск, и место в вузе за студентом сохраняется,

- тоже самое с рабочим местом, трудовое законодательство защищает тех, кто защищает родину.

- денежное довольствие теперь начисляется на банковскую карточку, которая выдается каждому призывнику.

- на гражданина, проходящего службу в РА, не начисляется квартплата.

 

417-39-10 – сектор информации администрации Невского района


soctv | 24.10.2014 17:15

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ