| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

Юные помощники по безопасности дорожного движения

Юные помощники по безопасности дорожного движения

Какие меры наказания применяют к пешеходам, нарушившим Правила дорожного движения, можно ли пешеходу пользоваться транспортным светофором, если нет пешеходного и с какой максимальной скоростью должен двигаться транспорт в населенном пункте? А какой стороны нужно придерживаться, шагая по тротуару?

Ответы на эти и другие вопросы можно было получить в подростково-молодежном клубе «Параллель» Невского района. Для ребят, пришедших на встречу с представителями ГИБДД, провели викторину с призами, а главное, теперь каждый из них запомнил основные меры безопасности на дороге.

«Профилактика дорожно-транспортных происшествий начинается с основ – правил, которые в состоянии запомнить даже ребенок. Отрадно, что воспитанники подростково-молодежных клубов активно участвуют не только в играх и конкурсах, но и серьезных уличных акциях. Они наши юные помощники по безопасности дорожного движения», - рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Невскому району г.СПб, капитан полиции Наталия Иванова.

Отметим, по данным ОГИБДД УМВД России по Невскому району, за 9 месяцев 2014 года на территории Невского района произошло 456 (-11) дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, из них 32 (-17) ДТП  с участием несовершеннолетних до 16 лет. Ранено 567(-28) человек, из них 32(-21) ребенка, погибло 25 (+2) человек, из них детей до 16 лет нет.

 17 октября заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Невскому району г.СПб, подполковник полиции Николай Калмыков, совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Невскому району г.СПб капитаном полиции Наталией Ивановой посетили  клуб  «Параллель» Невского района, чтобы обсудить с ребятами накопившиеся вопросы по правилам дорожного движения и вождению автомобиля, и вручить грамоты юным помощникам в безопасности дорожного движения. «Ребята принимают активное участие во многих мероприятиях, направленных на снижение и стабилизацию дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей», отметили гости из ГИБДД.

П.С. Для читателей, желающих проверить себя по прозвучавшим в статье вопросам, отвечаем:

1.Участники дорожного движения - водитель, пешеход, пассажир. 2. Да. 3. 60 км/ч. 4. Правой стороны.

 

417-39-10 – сектор информации администрации Невского района

8-931-232-80-52 – Маргарита Александровна Платова

Информация подготовлена совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Невскому району г.СПб, капитаном полиции Наталией Ивановой.


soctv | 21.10.2014 13:51

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ