| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

В Невском районе состоялись публичные слушания

В Невском районе состоялись публичные слушания по проекту изменений в Генеральный планСанкт-Петербурга

14 октября 2014 г.

Администрация Невского района Санкт-Петербурга в соответствии с ЗакономСанкт-Петербурга №400-61 от 20.07.2006г. «О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности вСанкт-Петербурге» провела публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории, ограниченной Дальневосточным пр., ул. Дыбенко, Октябрьской наб., ул. Крыленко,  в Невском районе. Заказчик: Общество с ограниченной ответственностью «Октябрьская, 42». Юридический  адрес: 193091, г. Санкт-Петербург, Октябрьская наб., д.42 , пом.7Н, лит. Д, тел. 224 28 35, 314 86 38.

Проектная организация: ООО «Институт территориального развития»,  197022, г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, д.9, пом. 17Н, тел. 677 44 00 Градостроительная экспозиция работала в открытом доступе с 1 октября по 14 октября 2014 года по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 163 (здание Администрации Невского района), в холле 1-го этажа. Время работы экспозиции с 09:00 до 18:00 по рабочим дням.                             

Публичные слушания состоялись 14 октября 2014 года в 16.00 по адресу: пр. Обуховской Обороны, дом 163, в малом актовом зале Администрации Невского района.  Аргументированные предложения и обоснованные замечания для включения в протокол от участников публичных слушаний принимаются администрацией Невского района в течение 4 дней после слушаний.

Изменения касаются квартала, ограниченного Октябрьской набережной, улицей Дыбенко, Дальневосточным проспектом, улицей Крыленко: предполагается предусмотреть строительство нескольких объектов дошкольного, начального и среднего образования, а также врачебных кабинетов. О предполагаемом строительстве мечети (о чем сообщалось в некоторых средствах массовой информации) можем сообщить, что в настоящее время строительство мечети на территории Невского района не предусматривается.

Помимо основного вопроса, во время рассмортрения блока вопросов "разное", было заслушано следующее предложение:

В связи с вступлением в силу Закона Санкт-Петербурга от 25.06.2014 № 417-65 «О внесении дополнений и изменений в Закон Санкт-Петербурга «О границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга и режимах использования земель в границах указанных зон и о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О Генеральном плане Санкт-Петербурга и границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга» , в соответствии с протоколом заседания Комиссии по подготовке изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга от 21.08.2014 № 35, принято решение о дополнении проекта изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга в части отображения границ территорий объектов культурного наследия и границ зон охраны объектов культурного наследия в соответствии с Законом № 417-65.

В публичных слушаниях приняли участие: заместитель главы администрации Невского района А.В. Гульчук, архитектор Невского района – главный специалист отдела развития административных районовСанкт-Петербурга Управления застройки города Комитета по градостроительству и архитектуре М.Г. Максуль, сотрудники Управления генерального и стратегического развития Санкт-Петербурга СПб ГКУ «НИПЦ Генерального плана», представители Муниципальных образований, а также неравнодушные жители.

Заместитель директора музея «Невская застава» Е.В. Евдокимов, активист общественного движения "Рабочая группа Артема Шейкина «Народные эксперты», выступил с предложением по внесению поправки в генеральный план. В настоящее время, территорией объекта культурного наследия является лишь территория, занимаемая зданием музея, тогда как мемориальная площадка музея таким статусом не обладает. С целью придания мемориальной зоне охранного статуса, администрация музея «Невская застава» просит внести поправку в Генеральный план Санкт-Петербурга об увеличении территории объекта культурного наследия до следующих границ: на севере – красная линия ул. Щелгунова, на востоке – дом № 21 по Ново-Александровской улице, на юге – красная линия Ново – Александровской улицы, на западе – дом № 25 по Ново-Александровской улице.

Администрация Невского района Санкт-Петербурга благодарит всех присутствующих за активное участие в публичных слушаниях и проявленную заинтересованность.

Все озвученные в ходе обсуждения аргументированные замечания и предложения, а также те предложения, которые поступят в течение 4-х дней в адрес администрации Невского района, будут включены в протокол обсуждения документации по проекту изменений в Генеральный план.


soctv | 14.10.2014 21:36

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ