| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

"Безопасное колесо"

"Безопасное колесо"

7 октября 2014 г.

Одним из наиболее значимых по своей широкомасштабности и охвату учащихся по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах, является игра «Безопасное колесо». Соревнование "Безопасное колесо"  - это игра-конкурс, которая ежегодно проводится среди учащихся школ районов г.Санкт-Петербурга в рамках движения Юных инспекторов движения. Отряды ЮИД – это одно из самых многочисленных добровольных объединений школьников, пропагандирующих безопасное поведение на дорогах среди детей дошкольного и среднего школьного возраста. Участие в движении формирует у них патриотизм, повышает общий уровень культуры, учит ребят работать в коллективе. Напомним, что в игре "Безопасное колесо" ребята сначала соревнуются на местном уровне (муниципальный этап), затем на региональном, после чего лучшие команды попадают на всероссийский финал.

В 2014 году таким победителем в Невском районе г.Санкт-Петербурга стала 341 школа, учащиеся которой совместно с педагогическим коллективом школы, методистом Правобережного дома детского творчества и инспектором отдела ГИБДД УМВД России по Невскому району г.Санкт-Петербурга приняли участие в региональном этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения среди школьниковСанкт-Петербурга, которое состоялось  28 – 30 сентября 2014 года в ДОЛ «Солнечный». Команды 18 районов города боролись за звание лучшей команды юных инспекторов движения.

Команды-представители школ районов, учащиеся 4-5 классов продемонстрировали свои знания в правилах дорожного движения, в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, соревновались в умении управлять велосипедом.  Дети вместе с педагогами ответственно подошли к подготовке к соревнованиям, старались, переживали, отстаивая честь своей школы. Судейская бригада из числа сотрудников Госавтоинспекции строго оценивала выступления ребят. По итогам всех конкурсов команда школы №341 Невского района заняла 5 место, что говорит о хорошей подготовки школы в вопросах безопасности дорожного движения, а главное ребятам есть к чему стремиться.

 

Служба пропаганды ОГИБДД УМВД России по Невскому району 


soctv | 07.10.2014 19:23

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ